Из каких галогенпроизводных можно получить реакцией Вюрца 2-метилпропан?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3-Cl+2Na+Cl-CH-CH3 = CH3-CH-CH3 +2NaCl                                   |                            |                                 CH3                   CH3 .................................................................................................................................................................. .....................................................................................................................................................................