Из каких основных частей состояла территория средневекового Европейского города Какие здания в нем обязательно были

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) рыночная площадь;2) лобное место на рыночной площади (где публично наказывали преступников);3) городской собор;4) ратуша (здание для заседаний городского магистрата, городской казны, тюрьмы и арсенала);5) набат на башне ратуши;6) фонтаны (были источниками воды для горожан);7) городские стены.