Из каких слоёв состояло население стран Западной Европы в Середине века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рыцари, крестьяне, духовенство
Гость
Всего в Средневековье было три социальных слоя: 1)Рыцари-их основной обязанностью было служить своему сеньору и защищать его (сеньором знатных рыцарей был король).Активно притесняли крестьянство, грабили простых людей (чем-то наши органы правопорядка напоминает). 2)Крестьяне-рабочий класс.Их существование сводилось к тому, чтобы вырастить урожай, накормить семью, продать товар и заплатить налоги в казну сеньора.Зажиточные крестьяне становились купцами, которые впоследствии начнут образовывать гильдии и станут ,в общем-то, отдельным слоем населения, так как в позднее Средневековье было выгодно уже не производить товар самому, а покупать и продавать по завышенным ценам. 3)Духовенство-жили в шоколаде.Они занимали особое место в обществе, так как считалось, что они были приближёнными к Боженьке.Священники активно этим пользовались, собирали десятину в пользу церкви, брали взятки.Дошло до того,что Папа Римский начал активно вмешиваться в политику европейских стран (чаще всего это делалось под предлогом того, что церковь,якобы,притесняют). вроде так если нет тоо прости