Из каких тел состоит модель равномерного прямолинейного движения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равномерное движение – это движение с постоянной скоростью, то есть когда скорость не изменяется (v = const) и ускорения или замедления не происходит (а = 0).Прямолинейное движение – это движение по прямой линии, то есть траектория прямолинейного движения – это прямая линия.Равномерное прямолинейное движение – это движение, при котором тело за любые равные промежутки времени совершает одинаковые перемещения. Например, если мы разобьём какой-то временной интервал на отрезки по одной секунде, то при равномерном движении тело будет перемещаться на одинаковое расстояние за каждый из этих отрезков времени.Скорость равномерного прямолинейного движения не зависит от времени и в каждой точке траектории направлена также, как и перемещение тела. То есть вектор перемещения совпадает по направлению с вектором скорости. При этом средняя скорость за любой промежуток времени равна мгновенной скорости:vcp = vСкорость равномерного прямолинейного движения – это физическая векторная величина, равная отношению перемещения тела  за любой промежуток времени к значению этого промежутка t:V(вектор) = s(вектор) / tТаким образом, скорость равномерного прямолинейного движения показывает, какое перемещение совершает материальная точка за единицу времени.Перемещение при равномерном прямолинейном движении определяется формулой:s(вектор) = V(вектор)  • tПройденный путь при прямолинейном движении равен модулю перемещения. Если положительное направление оси ОХ совпадает с направлением движения, то проекция скорости на ось ОХ равна величине скорости и положительна:vx = v, то есть v > 0Проекция перемещения на ось ОХ равна:s = vt = x – x0где x0 – начальная координата тела, х – конечная координата тела (или координата тела в любой момент времени)Уравнение движения, то есть зависимость координаты тела от времени х = х(t), принимает вид:х = x0 + vtЕсли положительное направление оси ОХ противоположно направлению движения тела, то проекция скорости тела на ось ОХ отрицательна, скорость меньше нуля (v < 0), и тогда уравнение движения принимает вид:х = x0 - vt