Из каких тканей сделан: 1) Мозг 2) Сердце 3) Лёгкие 4) Печень 5) Щитовидная железа 6) Мочевой пузырь 7) Матка 8) Печень 9) Трахея 10) Толстая кишка 11) Тонкая кишка 12) Язык 13) Вены 14) Бронхи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мозг из рыхлой соединительной ткани.2.Сердце из эпителиальной,соединительной,поперечно-полосатой(эпикард, миокард,эндокард).3.Лёгкие из соединительной и мышечной. 4.печень из соединительной.5.Щитовидная железа из эпителиальной.6.Мочевой пузырь из мышечной. 7.Матка из соединительной и эпителиальной.8.Печень из соединительной.9.трахеи из соединительной.10.Толстая кишка из слизистой, мышечной и соединительной. 11.Тонкая кишка из соединительной и эпителиальной.12.Язык из поперечнополосатой мышечной и слизистой.13.Вены из соединительной и мышечной. 14.Бронхи из соединительной ткани.