Из какого произведения эти выражения задал такого стрекача

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего Д.Н. Мамин-Сибиряк "Сказка про храброго зайца-длинные уши ...
Гость
Стрекача от усачаЕвгений Хоренко"http://www.stihi.ru/2010/06/16/1956" Выпорхнула выпь на выпять. Выпала, давай вопить! Выпьем, выпь! Принёс я выпить. Выпить, выпь, не выть, а выпить! Выпуклая, пей, и выдь...  Оптоед.     Пародия Сытый сыч считал почётным пить в сочельник с усачом. Сочный сочень есть по чётным почитал усач с сычом. Сочень соками сочится... Очень сочень любит сыч. Взгляд сыча хитрО лучится – сочню сочиняет спич. Стрекоча, по счёту вычесть предпочёл усач с сыча. Сыч, сочтя, что может высечь, стрекача задал, скача!