Из какого произведения взят каждый отрывок. Объясните, по каким признакам вы это поняли.: 1.Походка Карла была твёрдой весь его облик - мужественным, но голос хотя и звучный не вполне соотвествовал мощному телосложению. Он отли...

Из какого произведения взят каждый отрывок. Объясните, по каким признакам вы это поняли.: 1.Походка Карла была твёрдой весь его облик - мужественным, но голос хотя и звучный не вполне соотвествовал мощному телосложению. Он отличался превосходным здоровьем и лишь в последние четыре года страдал лихарадкою. 2.Полны арабы гнева и стыда. Бегут они в Испанию назад, Не может их преследовать Роланд: Конь Вельянтиф под ним сражение пал, Отныне пешим должен биться граф. 3.Был Зигфрид ранен насмерть, но жаждал отомстить Он так сумел в убийцу своим щитом мощным, Что лопнул щит, и наземь посыпались дождём. Каменья драгоценные сверкавшие на нём. 4.Чтобы никто не смел что-либо давать или принимать без благословения аббата или сметь что-либо в виде собственности никакой вообще вещи. 5.И каждый твердит ему:"О властелин, Да будешь далёк от забот и кручин! Победа и счастье да будут с тобой, Величье, венец шахиншаха златой!"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Жизнь Карла Великого1 2.Песнь о Роланде 3.Песнь о Нибелунгах 4.Из устава св. Бенедикта  5.не знаю