Из какого вещества изготовлена гиря массой 270гр и обьёмом 100см в кубе
Из какого вещества изготовлена гиря массой 270гр и обьёмом 100см в кубе
Ответ(ы) на вопрос:
Дано m=270 г V=100 см3 p - ?
p=m/V=270/100=2,7 г/см3=2700 кг/м3 ( плотность алюминия)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы