Из какого языка пришли слова: ниделя зачливый класс школа ранец карандашь тундра конфета чай сахар карате шоколад партфель бегемот

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неделя(древне-русский) Класс(французский) Школа(польский) Ранец(немецкий) Карандаш(тюркский) Тундра(финно-угорский) Конфета(немецкий) Чай(Туркменский) Сахар (арабский) Карате(японский) Шоколад(итальянский) Портфель(французский)