Из какого языка заимствовано слово каракули? Укажите признаки заимствования.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каракули также значит "кривое дерево".  От кора, рука, и кул, рука.  Из узбекского, с каракулем связи не имеет.  Каракуль происходит от кишлака под Бухарой, Коровул-бозор. Единственный, между прочим, в мире институт каракулеводства находится в г. Самарканде.
Гость
каракули так же значит "кривое дерево" От кора"рука"и кул"рука" Из тюркского скорее всего"