Из какой сказки отрывок? кто автор? выпиши прилагательные , определи их род. вдруг из подворотни страшный великан рыжий и усатый та-ра-кан! таракан ,таракан ,тараканище!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это К. И. Чуковский "Тараканище" Прилагательные - страшный, рыжий, усатый
Гость
Страшный прил м.р рыжий  , усатый м.р Автор К Чуковский сказка "Тараканище"