Из кастрюли выкипела вода объемом 250 мл,начальная температура которой составляла 15 градусов по цельсию .Какое кол-во теплоты было затрачено

Из кастрюли выкипела вода объемом 250 мл,начальная температура которой составляла 15 градусов по цельсию .Какое кол-во теплоты было затрачено
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
250 мл = 0,25 кг Q = cm/\t + rm = 4200 * 0.25 * 85 + 2 300 000 * 0.25 = 664250 (Дж)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы