Из каждого предложения выпишите сказуемое. Определите вид сказуемого. Если оно составное именное, отметьте, чем выражена именная часть. А. Тогда Сильвио стал в меня прицеливаться. Б. Для чего велел он позвать к себе Машу. В. Ча...
Из каждого предложения выпишите сказуемое. Определите вид сказуемого. Если оно составное именное, отметьте, чем выражена именная часть.
А. Тогда Сильвио стал в меня прицеливаться.
Б. Для чего велел он позвать к себе Машу.
В. Чарский сел на чемодан из двух стульев, находившихся в тесной конурке.
Г. Невинность есть лучшее украшение молодости.
Д. Всякий талант неизъясним.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. Т стал прицеливаться (составное глагольное).
Б. велел (простое глагольное)
В. сел (простое глагольное)
Г.есть украшение (составное именное, им.часть - сущ.)
Д. неизъясним (составное именное, им.часть - кр. прилаг.)