Из каждой группы слов выпишите однокоренные слова. Выделите в них корень. Подчеркните одной линией слова,в которых гласная корня вызывает при написании сомнение,двумя линиями-слово,являющиеся для них проверочным. 1.НОСИЛЬЩИК,н...

Из каждой группы слов выпишите однокоренные слова. Выделите в них корень. Подчеркните одной линией слова,в которых гласная корня вызывает при написании сомнение,двумя линиями-слово,являющиеся для них проверочным. 1.НОСИЛЬЩИК,нос.носить,несносный. 2.Поле,полевой.полоть,ПОЛЮШКО. 3.Лететь,перелететь,летний,ЛЁТЧИК. В выделенных словах укажите суффиксы . Какое значение они придают словам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 2- корень пол поле- суффикса нет полевой- суффикс ев полоть- суффикс оть полюшко- суффикс юшк