Из каждой группы слов выпишите однокоренные слова. Выделите в них корень. Подчеркните одной линией слова,в которых гласная корня вызывает при написании сомнение,двумя линиями-слово,являющиеся для них проверочным. 1.НОСИЛЬЩИК,н...
Из каждой группы слов выпишите однокоренные слова. Выделите в них корень. Подчеркните одной линией слова,в которых гласная корня вызывает при написании сомнение,двумя линиями-слово,являющиеся для них проверочным.
1.НОСИЛЬЩИК,нос.носить,несносный.
2.Поле,полевой.полоть,ПОЛЮШКО.
3.Лететь,перелететь,летний,ЛЁТЧИК.
В выделенных словах укажите суффиксы . Какое значение они придают словам.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 2- корень пол
поле- суффикса нет
полевой- суффикс ев
полоть- суффикс оть
полюшко- суффикс юшк