Из каждой пары предложений составьте одно сложное, используя для этого один из подходящих по смыслу союзов : чтобы, когда, если, пока, потому что, поэтому. 1. Мы остались дома. С утра шел сильный дождь. 2. Мы остались дома всё ...
Из каждой пары предложений составьте одно сложное, используя для этого один из подходящих по смыслу союзов : чтобы, когда, если, пока, потому что, поэтому.
1. Мы остались дома. С утра шел сильный дождь. 2. Мы остались дома всё время. Шел сильный дождь. 3. Мы останемся дома. Утром будет сильный дождь. 4. С утра шел сильный дождь. Мы остались дома. 5. Весь вечер мы мечтали. С утра шел сильный дождь. 6. Мы уже вернулись домой. Пошел сильный дождь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мы остались дома, потому что с утра шел сильный дождь. 2. Мы остались дома, потому что всё время шел сильный дождь. 3. Мы останемся дома, если утром будет сильный дождь. 4. С утра шел сильный дождь, поэтому мы остались дома. 5. Весь вечер мы мечтали, чтобы с утра шел сильный дождь. 6. Мы уже вернулись домой, когда пошел сильный дождь.