Из каждой пары предложений выпиши сложное предложение. Это как для : Поезд тронулся, за окнами замелькали огни дачного поселка. Поезд тронулся, автобус повез пассажиров.
Из каждой пары предложений выпиши сложное предложение. Это как для :
Поезд тронулся, за окнами замелькали огни дачного поселка. Поезд тронулся, автобус повез пассажиров.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поезд тронулся,автобус повез пассажиров.-это сложное предложение так как 2основы