Из каждой пары слов составьте сложное слово запишите подчеркните соединительную гласную о или е. обьясните свой выбор.... Лист падать птица ловить лед колоть дождь мерить луна ходить газ проводить вода п...

Из каждой пары слов составьте сложное слово запишите подчеркните соединительную гласную о или е. обьясните свой выбор.... Лист падать птица ловить лед колоть дождь мерить луна ходить газ проводить вода подать пчела водить животное водить сам варить атом ходить бензин возить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
листопад,птицелов,ледокол,дождепад,луноход,газопровод,водопад,пчеловод,животновод,самовар,бензиновоз