Из Художественной литературы выписать 5 предложений с сравнительнами прилагател?

Из Художественной литературы выписать 5 предложений с сравнительнами прилагател??ными
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что пристал словно банный лист? (Тургенев); Её уста, как розы, рдеют (Пушкин);  Внизу, как зеркало стальное, синеют озера струи (Тютчев); К Москве, как и ко всей стране, я чувствую свою сыновность, как к старой няне (Паустовский); Вижу, как теперь, самого хозяина (Пушкин) Экая досада! Как нарочно, ни души! (Гоголь). Как летом роем мошкара летит на пламя, сле­тались хлопья со двора к оконной раме (К. Пастернак) Мелкие листья ярко и дружно зеленеют, словно кто  их  вымыл  и  лак  на  них  навёл (И.  Тургенев) Мы втроём начали беседовать, как будто век были знакомы (А. Пушкин)  Чем меньше женщину мы любим, тем легче нра­вимся мы ей (А. Пушкин)  Время шло медленнее, чем ползли тучи по небу (М. Горький)