Из художественных произведений выпишите устаревшие слова,распределяя их на две группы:1)историзмы (обозначают исчезнувшие из современной жизни предметы,явления,понятия);2)архаизмы (устаревшие названия существующих и в современн...

Из художественных произведений выпишите устаревшие слова,распределяя их на две группы:1)историзмы (обозначают исчезнувшие из современной жизни предметы,явления,понятия);2)архаизмы (устаревшие названия существующих и в современности явлений и понятий,вместо которых в настоящее время в русском языке употребляются другие).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только с архаизмами могу помочь) око(глаз), длань(рука), перст(палец), чело(лоб), уста(губы), ланиты(щеки)