Из художественных текстов хрестоматии по литературе выпишите примеры предложений с обращениями, выделенными восклицательным знаком.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.О Волга!.. колыбель моя! Любил ли кто тебя, как я? 2.Природа-мать! когда б таких людей Ты иногда не посылала миру, Заглохла б нива жизни. 3.Ты и убогая, Ты и обильная, Ты и могучая, Ты и бессильная, Матушка-Русь! 4.Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч.