Из клетчатого квадрата размером 9x9 клеточек вырезали центральную клетку. Как разрезать оставшуюся часть квадрата на 40 одинаковых треугольников? Ответ обоснуйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пример возможного разрезания изображен на рисунке. Очевидно, треугольники одинаковые, а так как площадь каждого равна 2, а общая площадь 9 * 9 - 1 = 80, то их 40.