Из кого состоял римский народ? кто мог участвовать в управлении государством?Кратко!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плебеи были не гражданами Рима, не имели право участвовать на голосованиях и принимать участие в управлении городом. Патриции граждане Рима, имели право участвовать в голосованиях, так же в в управлении городом. Могли состоять в сенате и стать трибуном или консулом
Гость
Сначала в Риме ( около 600 лет до н. е.) этруски победили всех латинян и посадили в Риме своих царей. За легендой в Риме правили 7 этруских царей. В 509 г. до н. е. римляни выгнали последнего этруского царя Тарквиния Гордого. С того времени Римом правил сенат, что состаял из патрициев.Должностные лица выбирались на определенный срок. Несли ответственность перед народным собранием, обладавшим правом снять любого с занимаемой должности. Должности замещались по жребию или голосованием.