Из колодца медленно выкачали с помощью насоса 1 м3 воды. Совершённая при этом работа равна 60 кДж. Чему равна глубина колодца? Ответ: 6 м Помогите, пожалуйста, решить или хотя бы скажите, какую формулу использовать!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 кубометр воды=1000 литров ,его масса 1000 кг Работа А=m*g*H--->H=A/(m*g)=60000/(1000*10)=6 м