Из колоды с 36 картами извлекают 2 карты. сколькими способами можно это сделать так, чтобы среди отобранных карт оказался ровно 1 валет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насколько я понял, порядок вынутых карт не важен. Тогда ответ такой: из 32 "не валетов" надо выбрать одну карту - это можно сделать 32 способами, из 4 валетов выбрать одного можно сделать 4 способами. Поскольку каждому выбора "не валета" может соответствовать любой выбор валета, всего получается 32·4=128 способов. В математике это называется принцип умножения (или принцип "богатого студента", в отличие от принципа сложения, или принципа "бедного студента"). Ответ: 128
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ