Из колоды в 36 карт случайным образом вытаскивают три карты. Какова вероятность того, что среди них нет пиковой дамы? Ответ округлите до сотых Объясните, как решать! Из задачника по ЕГЭ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём вероятность того, что обе карты не тузы 32/36=8/9 - перая не является тузом 31/35 - вторя не является тузом   1-248/315=67/315 Ответ: 67/315.