Из конфет,которые были в коробке съели 2/5 части.Рахман съел 8 конфет,после чего в коробке осталась 1/5 часть.Сколько конфет было в коробке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если, перед тем, как конфеты съел Рахман их было 2/5, а после стало 1/5, то Рахман съел : 2/5-1/5=1/5 часть конфет . По условию Рахман съел 8 конфет, значит, 1/5 часть конфет= 8 конфет. Все в коробке было 5 1/5 частей,т.е. 1/5*5=8*5=40 конфет. Ответ: 40 конфет.