Из корзины взяли 3 яблока, затем треть от оставшихся и затем еще 3 яблока, после чего в корзине осталась половина от первоначального числа яблок. Сколько яблок было в корзине вначале?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тупо составляем ур-е [latex]x-3-\frac{x-3}{3}-3=\frac{x}{2} \ \textless \ =\ \textgreater \ 6x-36-2x+6=3x \ \textless \ =\ \textgreater \ x=30[/latex]