Во дворе дома живут собаки Дуська и Дайна. Этим летом у Дуськи родились 3 щенка, а у Дайны — на два щенка больше. Сколько всего собак стало во дворе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3+2=5 (щенков)родила Дайна 2) 5 +3=8(щенков)всего во дворе Ответ : 8 щенков во дворе .
Гость
1)3+2=6(щ)-щенков у Дайны. 2)3+6+2=11(с)-всего собак.(+2,это Дуська и Дайна вместе) Ответ:11 щенков стало во дворе.