Из корзины взяли 7 яблок.Сколько яблок осталось в корзине,если...?  1) В корзине было 5 яблок.  2)В корзине было 40 слив.  3)В корзине было 14 яблок.  Запиши решение задачи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Из корзины взяли 7 яблок, сколько яблок осталось в корзине,если корзине было 5 яблок. Решения нет, т.к. нельзя взять 7 яблок оттуда, где их 5.  2)Из корзины взяли 7 яблок, сколько яблок осталось в корзине,если корзине было 40 слив. Т.к. там яблок не было, то и здесь решения нет.  3) Из корзины взяли 7 яблок.Сколько яблок осталось в корзине,если в корзине было 14 яблок. ё14-7=7 яблок.   17 яблок осталось в корзине