Из курса географии 5 класса вспомните, что такое биологический круговорот. Какую роль он играет в жизни географической оболочки ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биологический круговорот – это возникший одновременно с появлением жизни на Земле круговорот химических элементов и веществ, осуществляемый жизнедеятельностью организмов. Он играет особую роль в биосфере. Может это.