Из куска материи длиной 40 м 5дм сшили несколько костюмов на один костюм нужно 4 м 5 дм материи сколько костюмов можно сшить из этого куска ткани
Из куска материи длиной 40 м 5дм сшили несколько костюмов на один костюм нужно 4 м 5 дм материи сколько костюмов можно сшить из этого куска ткани
Ответ(ы) на вопрос:
вычисляем площадь первоначальной материи: (5дм = 50 м) 40х50=2000м2
вычисляем площадь материи на костюм: 4х50=200м2
2000 делим на 200 = 10.
Ответ: 10 костюмов
Не нашли ответ?
Похожие вопросы