Из куска ситца можно сшить 32 детских платьев или 16 платьев для взрослых. на каждое детское платье идет 2 м ситца. сколько метров ситца идет на какждое платье для взрослых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)32*2=64(м) -на все детские платья; 2)64:16=4(м) -на одно платье для взрослого. Ну раз из одного и того же куска можно сшить в два раза меньше платьев для взрослых, чем для детей, то логично предположить, что на каждое взрослое платье уходит в 2 раза больше ситца. Ответ: 4 метра