Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 взрослых платья . На кождое детское платье идёт 2 м,,, ситца .Сколько метров ситца идёт на кождое платье для взрослых ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 метр 32/16 = 2 вот такой ответ вот
Гость
4 метра ткани идет на одно взрослое платье. Так как платьев для взрослых в 2 раза меньше (32/16=2)значит на них нужно в 2 раза больше ткани и получается 2м*2=4м