Из куска ткани можно сшить 48 детских платьев или 24 платья для взрослых на 1 детское платье идёт 2 метров ткани Сколько метров ткани идет на каждое платье для взрослых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Детских-48 п,на 1 п -2 м.ткани Взрослых-24 п.,на 1 п. -? м.ткани. 1)48*2=96(м) ткани всего в куске. 2)96:24=4(м) ткани идет на каждое взрослое платье Ответ: На каждое платье для взрослых идет 4 метра ткани.
Гость
48÷24=2 2×2=4 Ответ: 4 метра