Из квадрата вырезали пятиугольник площадью 36см. найдите сторону квадрата если площадь оставшейся части- 64 см
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
значит общая площадь исходной фигуры = 36+64 = 100 значит сторона квадрата корень из 100 = 10
Гость
S квадрата =x(в квадрате),где x-сторона x=корень из S S=36+64=100см(в кв.)-общая площадь квадрата x=10см Ответ:10 см