Из квадратного листа бумаги вырезали наибольший круг. Радиус полученого круга 3 см. Вычислите периметр листа бумаги.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лист квадратный, значит, что у него все стороны равны. Радиус вписанного(в данном случае вырезанного) в квадрат круга - это половина стороны этого квадрата. Выходит, что сторона равна 3*2=6(см). И периметр 6*4=24(см).
Гость
Держи мой ответ. С рисунком