Из квадратного листа фанеры вырезали прямоугольную дощечку,одна из сторон которой на 2 см,а другая на 3 см меньше стороны квадрата.Найти сторону квадрата,если его площадь на 24 см в квадрате больше площади дощечки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-сторона квадрата (х-2)*(х-3)=х^2-24 x^2-2x-3x+6=x^2-24 5x=30 x=6см x^2-это х в квадрате, если не поймешь
Гость
х- сторона квадрата одна сторона дощечки- х-2 вторая сторона дощ. -  х-3 площадь квадрата=  х квадрат площадь дощечки  (х-2 )*(х-3) и она на 24 см в квадрате меньше площади квадрата  х в квадрате-24=(х-2)*(х-3) х(в кв) -24= х( в кв) -3х-2х+6 х(в кв) -х( в кв) +3х+2х=6+24 5х=30 х=6 Сторона квадрата 6 см