Из квадратного листа картона вырезали прямоугольник, одна из сторон которой на 2 см, а другая на 3см. меньше стороны квадрата. Найдите сторону квадратного листа картона, если его площадь на 24см в квадрате больше площади получи...

Из квадратного листа картона вырезали прямоугольник, одна из сторон которой на 2 см, а другая на 3см. меньше стороны квадрата. Найдите сторону квадратного листа картона, если его площадь на 24см в квадрате больше площади получившегося прямоугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х см - сторона квадратного листа, тогда стороны дощечки равны (х-2) см и (х-3) см. Площадь дощечки равна (х-2)(х-3) или  кв.см. Составим и решим уравнение:Ответ: сторона квадратного листа фанеры 6 сантиметров.