Из квадратов складывают фигуры.как показано на рисунке.Для фигуры,состоящей из двух рядов понадобилось четыре квадрата ,из трёх рядов 9 квадратов из четырёх рядов 16 квадратов.сколько потребуется квадратов ,чтобы сложить фигуру...

Из квадратов складывают фигуры.как показано на рисунке.Для фигуры,состоящей из двух рядов понадобилось четыре квадрата ,из трёх рядов 9 квадратов из четырёх рядов 16 квадратов.сколько потребуется квадратов ,чтобы сложить фигуру состоящую из пяти рядов.запиши полученное число.нарисуй эти фигуры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 рядов - 5 квадратов в каждом 5*5=25 ОТВЕТ: 25