Из литературных книг выписать по три вида связи слов в словосочетании, (согласование, управление, примыкания )
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а. согласованиебелая берёзамамин шарффарфоровая статуэткакрасивый домхороший друг.б. управлениекрыша домапошёл домойзову тебякомпьютер другаработа в офисев. примыканиебежать быстроиду насвистываяпеть красиволежать спокойношел неспеша
Гость
докучный шум
пустынные дубравы
молчаливых вод
это все согласование