Из любых художественных произведений выпишите 5 сложных предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стал Жилин вглядываться: маячит что-то в долине. (Л. Толстой. ) Давно наступили сумерки -она все еще сидела в гостиной. (А, Аксаков.) Лошади тронулись, колокольчик зазвенел, кибитка полетела. (А. Пушкин.) Вдруг слышим: во все горло кричат чибисы. (М. Пришвин.)
Гость
1. Как гений чистой красоты  2. И молния грозно тебя обвивала 3. Льет печально свет она 4. Сквозь волнистые туманы 5. Полночь нас не разлучит