Из любых художественных текстов выпишите 5 предложений, в которых есть слова с 3 склонением и женским родом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опухоль (3 скл ,ж р) вокруг левого гдаза немного спала,он даже приоткрывается.(Голодные игры) Я кладу подарок на ладонь (3 скл ж р) и рассматриваю под солнцем радужные переливы.(Там же) Они одинаково корчились от ярости ( ж р 3 скл) (Близнецы) Через базарную площадь ( 3 скл ж р) идет полицейский надзиратель Очумелов.(Хамелеон) Похотелося Вольге много мудрости ( жр 3 скл) (Былина о Вольге)