Из Минска в Слуцк выехал автобус. Когда он проехал путь s=36км, вдогонку за ним отправился легковой автомобиль, скорость движения которого на всем путь была на 60% больше скор
Из Минска в Слуцк выехал автобус. Когда он проехал путь s=36км, вдогонку за ним отправился легковой автомобиль, скорость движения которого на всем путь была на 60% больше скор ости движения автобуса. Определите расстояние между городам, если автобус и автомобиль двигались с постоянной скоростью и одновременно прибыли в Слуцк.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость легкового автомобиля равна 1,6*V от скорости автобуса (V) , (будем записывать , как автомобиль догоняет автобус ) тогда имеем уравнения : и S=60 (км) Ответ :60 км