Из множества чисел от 20 до 29 наудачу выбирают одно число.Какова вероятность того, что оно делится на 4?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Множество чисел от 20 до 29 содержит 10 элементов (чисел) - общее число исходов. Из них на 4 делятся 3 числа: 20, 24, 28 - 3 элемента (числа) благоприятных исходов. Следовательно вероятность, того, что выбранное число  делится на 4: р = 3/10 = 0,3