Из множества треугольников выделены подмножества прямоугольных,равнобедренных и тупоугольных треугольников.произошло ли разбиение множества треугольных на классы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считают, что множество Х разбито на классы Х, Х,…, Х, если:1) подмножества Х,Х,…,Х попарно не пересекаются;2) объединение этих подмножеств совпадает с множеством Х.Если не выполнено хотя бы одно из этих условий, классификацию считают неправильной.Например: А )Множество треугольников Х разбито на три класса: остроугольные, прямоугольные и тупоугольные. Действительно, выделенные подмножества попарно не пересекаются, а их объединение совпадает с множеством Х;  Б )Из множества треугольников Х выделили подмножества равнобедренных, равносторонних и разносторонних треугольников. Так как множества равнобедренных и равносторонних треугольников пересекаются, значит, не выполнено первое условие классификации, и разбиения множества Х на классы мы не получили.
Гость
1) подмножества Х,Х,…,Х попарно не пересекаются;2) объединение этих подмножеств совпадает с множеством Х.Если не выполнено хотя бы одно из этих условий, классификацию считают неправильной.Например: А )Множество треугольников Х разбито на три класса: остроугольные, прямоугольные и тупоугольные. Действительно, выделенные подмножества попарно не пересекаются, а их объединение совпадает с множеством Х;  Б )Из множества треугольников Х выделили подмножества равнобедренных, равносторонних и разносторонних треугольников. Так как множества равнобедренных и равносторонних треугольников пересекаются, значит, не выполнено первое условие классификации, и разбиения множества Х на классы мы не получили.