Из множества цветков лотоса были принесены в жертву, Шиве третья доля этого множества, Вишу пятая и солнцу шестая четвертую долю получил Бхавани, а остальные шесть цветков получил уважаемый учитель. Сколько было цветков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{1}{3}+\frac{1}{5}+\frac{1}{6}+\frac{1}{4}=\frac{20+12+10+15}{60}=\frac{57}{60}[/latex] [latex]6:\frac{3}{60}=120[/latex] (цветков лотоса было вначале)