Из Могилева в Минск выехал поезд А со скоростью 50 км/ч. Одновременно навстречу ему из Минска отправился поезд В со скоростью 60 км/ч. Какой из поездов будет ближе к Могилеву в момент встречи? (Поезда при расчете считать точкам...

Из Могилева в Минск выехал поезд А со скоростью 50 км/ч. Одновременно навстречу ему из Минска отправился поезд В со скоростью 60 км/ч. Какой из поездов будет ближе к Могилеву в момент встречи? (Поезда при расчете считать точками).помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть вес путь будет х км.    50+60=110 км/ч  1-поезд 50· х/110=5х/11 км проедить  до встречи 2-поезд 60· х/110=6х/11 км проедить до встречи так как 6х больше чем 5х 2-поезд который выехал  из Минска будет ближе к Могилеву в момент встречи.