Из молока получают 21% сливок. Из сливок получают 24% масла. Из скольки тонн молока можно получить 126 кг масла?

Из молока получают 21% сливок. Из сливок получают 24% масла. Из скольки тонн молока можно получить 126 кг масла?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
126:0,24 =525 (кг) сливок требуется для 126 кг масла 525:0,21 =2500(кг) молока требуется для 525 кг сливок 2500 кг = 2,5 тонны молока если известна часть от целого и ее значение, то чтобы найти целое, надо значение разделить на часть. Знаем, что 126 кг - это 24%, то есть 24/100=0,24 часть 126кг -0,24, тогда целое 126:0,24 =525 кг, 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы