Из Москвы в Киев вышел поезд со скоростью 80 километров час спустя 24 минуты из Киева в Москву отправился поезд скорость которого равна 70 километров час через сколько часов после выхода поезда из Киева произойдет встреча если ...

Из Москвы в Киев вышел поезд со скоростью 80 километров час спустя 24 минуты из Киева в Москву отправился поезд скорость которого равна 70 километров час через сколько часов после выхода поезда из Киева произойдет встреча если расстояние от Москвы до Киева 872 километра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24мин=0,4часа 80*0,4=32км прошел поезд из Москвы до выхода поезда из Киева 872-32=840км расстояние между поездами во время выхода поезда из Киева 80+70=150км/час скорость сближения 840:150=5,6 часа=5час.36мин. встретятся