Из москвы в санкт-петербург одновременно навстречу друг другу выехали два поезда пассажирский и товарный . Через 3 часа расстояние между ними уменьшилось до 230 км. Какова скорость товарного поезда если пассажирский ехал со ско...

Из москвы в санкт-петербург одновременно навстречу друг другу выехали два поезда пассажирский и товарный . Через 3 часа расстояние между ними уменьшилось до 230 км. Какова скорость товарного поезда если пассажирский ехал со скоростью 80км/ч ,а расстояние от Москвы до Сантк-петербурга равно 650 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
650-230=420км 420-3*80=180 180:3=60км/ч-ответ
Гость
Найдем путь, Который проехали поезда за 3 часа 650-230=420(км), теперь найдем скорость сближения, т.е. общую скорость. 420:3=140(км/час) Найдем скорость товарного поезда 140-80=60(км/час)